Posted 22 ноября 2015,, 06:52

Published 22 ноября 2015,, 06:52

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Снегоход с четырьмя пассажирами ушел под лед на Амуре

22 ноября 2015, 06:52
Снегоход с четырьмя пассажирами ушел под лед на Амуре

Снегоход в Ульчском районе Хабаровского края ушел под лед. Предположительно, снегоход перевозил четверых людей. На месте происшествия найдено тело женщины.

«В Ульчском районе на реке Амур в районе села Сусанино предположительно ушел по лед снегоход с нартами, в котором находились 4 человека. На месте ЧП были организованы поисковые мероприятия, в результате которых у места провала снегохода обнаружено тело женщины. По данному факту проводится проверка», - сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

В то же время отмечается, что с молодыми людьми в этот день произошел аналогичный инцидент. По данным МЧС, двое молодых людей — мужчина и женщина — отправились на снегоходе «Буран» из села Сусанино в сторону базы «Шелеховского ЛПХ», но по дороге их снегоход ушёл под лед. Тогда им удалось добраться до пункта назначения, где они позвонили своему товарищу и попросили приехать за ними.

«Односельчанин на снегоходе смог доехать до базы. Не задумываясь об опасности, все вместе на снегоходе с прицепленными нартами, отправились в обратный путь, при этом взяв с собой еще одного мужчину. Люди до места назначения не добрались», — добавили в ведомстве, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в прошлом году в селе Тилички Камчатского края школьник спас пять человек, провалившихся под лед на снегоходе с нартами.

А.

"