Posted 22 ноября 2014,, 12:30

Published 22 ноября 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

«Мосгаз» начал выплаты пострадавшим в результате газовой аварии

22 ноября 2014, 12:30
«Мосгаз» начал выплаты пострадавшим в результате газовой аварии

Компания «Мосгаз» начала выплату компенсаций пострадавшим от пожаров, возникших из- за скачка газа в Пресненском районе столицы.

«Весь ущерб, который был нанесен жителям этого района из-за произошедшего инцидента, возмещается в полном объеме», - сообщили ТАСС в пресс-службе компании, не уточнив объем уже сделанных выплат.

Как писали ранее «НИ», вечером 16 ноября в Пресненском районе Москвы в результате скачка давления газа произошли пожары в 18 квартирах 14 домов. 600 человек были эвакуированы. В результате происшествия пострадали 12 человек.

Как отметили в «Мосгазе», все жители, чьи квартиры были непригодны для проживания, временно размещены в гостиницах города. Ремонт в их домах будет завершен до 5 декабря, а имущество будет возмещаться за счет собственных средств компании. В пресс-службе также рассказали, что жителям поврежденных огнем квартир следует обращаться в штаб по адресу: Шелепихинская набережная, 18. При предъявлении документов о материальном ущербе можно заключить соглашение о компенсации.

Сейчас комиссия под председательством руководителя департаменте топливно- энергетического хозяйства города Москвы Павла Ливинского, с участием представителей МТУ Ростехнадзора, МЧС России по Москве и ОАО «Мосгаз» продолжает устанавливать все причины технологического инцидента и их характер.

Ю.

"