Posted 22 ноября 2013,, 14:52

Published 22 ноября 2013,, 14:52

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Алкоголь вернется в подмосковные «Ашаны» в ближайшие дни

22 ноября 2013, 14:52
Алкоголь вернется в подмосковные «Ашаны» в ближайшие дни

Гипермаркеты «Ашан» Подмосковья начали получать лицензии на торговлю алкогольной продукцией. Это означает, что спиртные напитки могут вернуться на полки в этих магазинов уже в ближайшие дни.

«Министерство потребительского рынка и услуг Московской области с сегодняшнего дня начало выдавать лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции магазинам компании «Ашан», - приводит РИА Новости слова главы Министерства потребительского рынка и услуг региона Екатерины Семеновой.

В пресс-службе министерства уточнили, что компания уже устранила все претензии по декларированию розничных продаж алкогольной продукции. «Полагаю, розничная торговля алкоголем во всех магазинах «Ашан» возобновится в самые ближайшие дни», - заключила министр.

Ранее ритейлер объявил, что решил заново оформить соответствующую лицензию, так как это намного быстрее, чем восстановить прежний документ . Гендиректор компании в России Жан-Пьер Жермен сообщил СМИ, что число клиентов в подмосковных магазинах «Ашан» после прекращения продажи алкоголя не снизилось.

Напомним, что все гипермаркеты «Ашан» Московской области вынуждены были с 9 ноября прекратить торговлю алкоголем. Росалкогольрегулирование (РАР) приостановило действие соответствующей лицензии из-за ошибок, допущенных ритейлером в декларациях об обороте. По данным ведомства, «Ашан» некорректно отразил сведения об объеме розничных продаж алкоголя в III, IV кварталах 2012 года и I и II кварталах 2013 года.

"