Posted 22 ноября 2012,, 17:52

Published 22 ноября 2012,, 17:52

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В России могут ввести всеобщее тестирование на наркотики

22 ноября 2012, 17:52
В России могут ввести всеобщее тестирование на наркотики

Директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн предложил ввести обязательное тестирование на наркотики не только школьников, но и взрослых, сообщает. Главный нарколог Минздрава РФ считает, что в России из этой работы совсем выключены работодатели, профсоюзы, члены трудовых коллективов, семей.

По словам Брюна, России необходимо принять закон об обязательном всеобщем тестировании на наркотики. Он также предложил запустить на ТВ и в СМИ образовательные проекты о вреде наркотиков и алкоголя.

Предложения, которые Брюн озвучил на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей, будут внесены в проект законодательных инициатив, составленный советом, сообщила его председатель Валентина Матвиенко, пишет Лента.ру.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев, также предложил обязать органы здравоохранения направлять информацию о выявленных наркоманах в органы внутренних дел. Таким образом ведомство сможет проводить профилактическую работу и выявлять каналы распространения наркотических веществ.

Ранее «НИ» писали, что первый эксперимент по тестированию старшеклассников на предмет потребления наркотических веществ прошел в мае прошлого года в ЮВАО Москвы.

Напомним, что в середине апреля 2011 года президент Дмитрий Медведев потребовал ввести обязательные тесты на наркотики для школьников.

К.

"