Posted 22 ноября 2011,, 14:08

Published 22 ноября 2011,, 14:08

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Обрушение многоквартирного дома в Орловской области - есть пострадавший

22 ноября 2011, 14:08
Обрушение многоквартирного дома в Орловской области - есть пострадавший

Часть многоквартирного нежилого дома обрушилась сегодня днем в поселке Кромы Орловской области. В результате ЧП пострадал один человек.

Сообщение об обрушении части аварийного двухэтажного 16-квартирного деревянного дома на улице Карла Маркса в поселке Кромы поступило на телефон службы спасения «01» в 13.38 мск. «В текущем году дом был признан аварийным и расселен. При проведении работ по разборке конструкций под завалом обнаружен мужчина», - сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.

По его словам, помощь пострадавшему была оказана на месте, от госпитализации он отказался. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как писали «НИ», 17 октября в пятиэтажном жилом доме в Бронницах произошел взрыв бытового газа. В здании частично обрушились стены и рухнули перекрытия, два подъезда из четырех были разрушены. В результате взрыва пострадали 30 семей, более сотни жителей города остались без имущества.

На месте трагедии были найдены тела четырех человек, госпитализированы три человека.

Власти Подмосковья выделили денежные средства на покупку 30 квартир для пострадавших, которые лишились жилья при взрыве газа, а также восстановили коммуникации в сохранившейся части дома. В уцелевшие квартиры проведены электричество, отопление и газ.

Т.

"