Posted 22 ноября 2011,, 13:12

Published 22 ноября 2011,, 13:12

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Капитана ХК «Трактор», агитировавшего за «Единую Россию», освистали фанаты

22 ноября 2011, 13:12
Капитана ХК «Трактор», агитировавшего за «Единую Россию», освистали фанаты
Сюжет
Выборы

В Сети Интернет активно обсуждается видеозапись, сделанная после матча КХЛ между челябинским «Трактором» и московским ЦСКА. Игра состоялась 20 ноября и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Трактора».

После матча капитан хозяев Владимир Антипов взял в руки листок с текстом и зачитал обращение к болельщикам. Антипов сообщил, что 4 декабря страну ждет важное событие – выборы в Думу. «Давайте вместе поддержим губернатора и партию «Единая Россия» на выборах», - сказал Антипов.

За видеозаписи видно и слышно, что болельщики сначала приветствуют Антипова, взявшего в руки листок. Но после первых слов капитана о предстоящих выборах, болельщики начинают свистеть и гудеть. Из-за этого хоккеисту приходится прерывать свою речь, а часть его слов нельзя разобрать из-за гула.

После завершения выступления Антипова комментатор хоккейного матча сказал в прямом эфире: «ну что, дорогие друзья, кто хотел – тот услышал».

Добавим, что в минувшее воскресенье после боя между российским бойцом Федором Емельяненко и американским спортсменом Джеффом Монсоном, который проходил в московском СК «Олимпийский», часть зрителей освистала премьер-министра Путина, который поднялся на ринг, чтобы поздравить Емельяненко.

Впрочем, после боя пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что «угугуканье» было адресовано не Владимиру Путину, а Джеффу Монсону, которого во время выступления Путина показали по большому экрану.

«Угугуканье, это очевидно, все было в сторону Монсона... Я был там и я это видел. Монсон, например, убежден, что это ему угугукали, когда его оттуда тащили», - сказал Песков.

Как передает РИА Новости, Дмитрий Песков также сообщил, что после боя Владимир Путин созванивался с Джеффом Монсоном.

«Путин позвонил Монсону, тот был в номере, выразил признательность за интересный бой, поблагодарил за такое шоу и пожелал скорейшего выздоровления и успешной карьеры», - сказал пресс-секретарь премьера.

Однако многие российские пользователи Интернета в соцсетях заявили, что зал «Олимпийского» не освистывал Монсона. Блогеры написали, что уважают Монсона за его смелость, за то, что он выстоял весь бой, и за его активную политическую позицию (Джефф Монсон известен в США и других странах как активный последователь идей анархизма).

А.

"