Posted 22 ноября 2011,, 09:15

Published 22 ноября 2011,, 09:15

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Школьница затоптала бомжа до смерти из-за сигарет

22 ноября 2011, 09:15
Школьница затоптала бомжа до смерти из-за сигарет

В Омской области оперативники расследуют жестокое убийство бездомного мужчины, в совершении которого подозревается 15-летняя школьница.

Чудовищный инцидент произошел еще в начале июня, но о нем стало известно только сегодня. По данным следствия, 5 июня 2011 года возле погребов на улице 22 Апреля в городе Омске 15-летняя ученица 9-го класса с подружками выпивала пиво.

Через некоторое время девочка подошла к незнакомому бездомному мужчине и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами. Вскоре школьница вновь попросила у мужчины дать сигареты, но в этот раз он ей отказал.

Разозленная отказом, школьница стала бить и пинать бездомного, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову.

После этого подруги школьницы позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили прийти. Придя на место происшествия и увидев мужчину, лежавшегося без сознания, подросток вызвал скорую помощь.

Раненый 33-летний бомж был доставлен в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений через несколько дней скончался.

Первоначально подростки ничего не рассказывали сотрудникам полиции и не называли фамилию подозреваемой. Однако впоследствии на допросе у следователя мальчик рассказал правду.

Вскоре следователем было установлено, что к преступлению действительно причастна 15-летняя ученица 9 класса одной из школ города Омска. Во время допроса девочка призналась в избиении бомжа.

Как сообщает СУ СК РФ по Омской области, по факту смерти бездомного было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователем в отношении школьницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств.

А.

"