Posted 22 ноября 2010,, 15:01

Published 22 ноября 2010,, 15:01

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

Суд Гоа оправдал индуса, изнасиловавшего 9-летнюю девочку из России

22 ноября 2010, 15:01
Суд Гоа оправдал индуса, изнасиловавшего 9-летнюю девочку из России

Сегодня суд по делам детей в индийском Гоа признал двух местных жителей невиновными в совершении развратных действий в отношении 9-летней девочки из России. По словам адвоката матери девочки Викрамы Вармы, сегодня же оба обвиняемых были отпущены на свободу.

Нападение на 9-летнюю девочку из России произошло 26 января в Гоа на пляже Арамболь. Неизвестный мужчина подошел к девочке, которая играла на пляже, и начал к ней домогаться.

Через некоторое время девочка прибежала к своей маме, отдыхавшей неподалеку, и рассказала, что какой-то человек засунул в нее палец. Мать девочки немедленно обратилась в полицию. В тот же день медицинская экспертиза подтвердила факт сексуального надругательства над ребенком.

По подозрению в совершении этого преступления полиция задержала уроженца штата Уттар-Прадеш Амана Бхардваджа, который работал на местном фармацевтическом заводе. Также был арестован его предполагаемый подельник Анил Рагхуванши.

«Сегодня днем оба были освобождены судом. Ранее их опознала мать жертвы, и очень печально, что их отпустили», - цитирует РИА Новости адвоката Варму.

Отметим, что нападение на девочку из России вызвало большой общественный резонанс как в России, так и в самой Индии. После инцидента посольство РФ в Индии потребовало от индийских властей обеспечить безопасность российских туристов в Гоа. Иначе дипломаты грозились рекомендовать россиянам воздержаться от посещения этого курорта.

Индийские власти, в свою очередь, назначили награду в размере 20 тысяч рупий за поимку предполагаемого насильника. Кроме того, Министр туризма Индии Кумари Селджа назвала инцидент чрезвычайно прискорбным и позорным.

"