Posted 22 ноября 2010,, 08:06

Published 22 ноября 2010,, 08:06

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

«Однодольщики» - за увольнение Ресина и Громова

22 ноября 2010, 08:06
«Однодольщики» - за увольнение Ресина и Громова

«В связи с утратой доверия жителей Москвы» просят уволить со своего поста вице-мэра Владимира Ресина представители движения «Однодольщики». Сегодня они обратились с данной просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину.

«В Москве насчитывается более 5 000 обманутых дольщиков. С 2006 года многие из них обращались к Ресину с просьбами о помощи. Обычно сперва на письма приходил обнадеживающий ответ о том, что Ресин совместно с префектом округа направили обращение мэру Москвы с просьбой выделить квартиры обманутым людям, однако ничего не делается», - говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети «Однодольщики.ру». Однако, по словам представителей движения, вслед за этим люди получали письмо от Ресина, в которых предлагалось обратиться в суд, но «суды выиграть нам практически невозможно из-за законодательного несовершенства на момент заключения договоров долевого строительства», - рассказал Газете.ру основатель движения «Однодольщики» Игорь Гульев.

Помимо просьбы об увольнении Ресина, дольщики просят столичного градоначальника взять проблему под личный контроль.

Как стало известно, в конце недели дольщики Москвы и Московской области собираются провести митинг, на котором будут требовать отставки губернатора Громова и вице-мэра Москвы Ресина.

Как писали «Новые Известия», в середине октября обманутые дольщики организовали шествие на набережной Тараса Шевченко в Москве. В митинге, как утверждал создатель социальной сети «Однодольщики» и член инициативной группы соинвесторов Игорь Гульев, приняли участие около тысячи человек.

Дольщики из Ногинска, Домодедово, Лобни, Подольска, Железнодорожного, одетые в разноцветные
футболки с громкими лозунгами, потребовали «отдать жилье». В акции приняли участие и покупатели квартир в микрорайоне Новая Трехгорка Одинцовского района Московской области, которые с 2005 года ждут, когда застройщик выполнит свои обязательства. Всего же в столице, как утверждают члены инициативной группы соинвесторов, 12 «проблемных» объектов. Некоторые ждут сдачи уже оплаченных квартир более десяти лет.

"