Posted 22 ноября 2009,, 11:38

Published 22 ноября 2009,, 11:38

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Продуктовый магазин взорвался напротив РОВД «Кузьминки» <br> (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Продуктовый магазин взорвался напротив РОВД «Кузьминки» <br> (ФОТОРЕПОРТАЖ)

22 ноября 2009, 11:38
Продуктовый магазин взорвался напротив РОВД «Кузьминки» <br> (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Два человека, пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме на юго-востоке Москвы, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Состояние 30-летней женщины, поступившей в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом основания черепа и другими ушибами и переломами, остается «крайне тяжелым», сообщили медики INTERFAX.RU. Состояние 35-летнего мужчины с ожогами 35% поверхности тела, головы, шеи, конечностей немного улучшилось. Его перевели из разряда «крайне тяжелых» больных в «тяжелые». У остальных госпитализированных - состояние средней тяжести, сообщил собеседник агентства.

Напомним, взрыв прогремел в доме 109, корпус 1 на улице Юных Ленинцев в пятницу ночью. Три человека погибли, 14 пострадали, в том числе четверо детей. Большинство получили отравление угарным газом.

«Мы все спали, все было нормально. Взрыв был такой сильный, и многие спустились с верхних этажей на улицу по трубам», - сказал РИА Новости один из жильцов дома.

По предварительным данным, взрыв произошел в продуктовом магазине, расположенном в цокольном этаже пятиэтажного здания. После этого в одном из подъездов дома начался пожар. При этом произошло обрушение на площади 50 квадратных метров между цокольным этажом, где располагался магазин, и первым этажом. Отметим, что дом, в котором произошло ЧП, расположен напротив РОВД «Кузьминки».

В МЧС сообщили, что еще в сентябре в магазине, где взорвался баллон с газом, выявили нарушения противопожарной безопасности. Тогда торговую точку закрыли, но спустя несколько дней она снова начала работать, передает «Русская служба новостей».

В настоящее время специалисты «Мосгаза» восстановили подачу газа во всех подъездах, за исключением пострадавшего.

«Газоснабжение уцелевших подъездов восстановлено в 14.30», - сообщила INTERFAX.RU пресс-секретарь ГУП «Мосгаз» Дарья Распопова. Она уточнила, что трубы, снабжавшие газом квартиры в том подъезде, где произошел взрыв, отсечены от общей схемы газоснабжения.

Движение по улице Юных Ленинцев восстановлено.



Взрывной волной выбило окна домов.



На улице Юных Ленинцев продолжают устранять последствия взрыва газа в жилом доме.



Из четырех подъездов дома пострадал только один. Теперь здесь круглосуточно дежурят милиционеры.



Дом, в котором произошло ЧП, расположен напротив здания РОВД «Кузьминки».



Мобильные туалеты для рабочих.



В магазин «Продукты» теперь ходят сотрудники спецслужб.



Фото Марины Горячевой, «Новые Известия».

"