Posted 22 ноября 2007,, 11:02

Published 22 ноября 2007,, 11:02

Modified 8 марта, 08:26

Updated 8 марта, 08:26

Козел напугал детей в Мурманске

22 ноября 2007, 11:02
Козел напугал детей в Мурманске

В Мурманске на улице Александрова заблудший козел напугал гулявших детей, и спасателям МЧС пришлось ловить животное. По словам источника в МЧС, в области это животное не обитает и на сельхозпредприятиях не разводится. «Козел ходил между жилыми домами, ни на кого не нападал и вел себя мирно, но гулявшие там малыши, до сих пор видевшие таких животных, судя по всему, только на картинках, очень испугались», — сказал представитель МЧС.

Он отметил, что спасателей вызвали взрослые, прибежавшие на детские крики. «Спасателям довольно быстро удалось справиться с животным — козел выглядел очень опрятным, с ухоженной длинной шерстью, и вел себя довольно дружелюбно. Так сказать, при задержании не оказал никакого сопротивления, а когда его посадили на заднее сидение машины, он всю дорогу спокойно смотрел в окно», – отметил сотрудник пресс-службы.

Как рассказали в ветеринарной клинике, козел оказался абсолютно здоров и уже возвращен хозяйке — владелице одной из местных конюшен. Об этом сообщает РИА «Новости».

"