Posted 22 ноября 2006,, 12:21

Published 22 ноября 2006,, 12:21

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Российских банкиров убивают по средам

22 ноября 2006, 12:21
Российских банкиров убивают по средам

В Москве застрелен уже третий за текущую осень банкир. Вчера был убит первый зампред правления Спецсетьстройбанка Константин Мещеряков. Тринадцатого сентября было совершено покушение на первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования. На следующий день он умер в больнице. Меньше чем через месяц после гибели Козлова, 11 октября, был убит Александр Плохин - директор отделения Внешторгбанка 24.

По словам главы Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, очередное убийство банкира в Москве следствием недостаточно эффективной работы правоохранительных органов.

Заместитель председателя банковского комитета Госдумы Павел Медведев не считает, что убийство первого зампреда Спецсетьстройбанка Константина Мещерякова как-то связано с покушением на первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. «Некоторые СМИ сообщают о якобы некоторой взаимосвязи убийства Мещерякова с Козловым, но я бы не стал выстраивать все это в одну цепочку», — сказал парламентарий, комментируя совершенное накануне убийство банкира в Москве.

Расследование этих преступлений продолжается, заказчики не установлены.

Кстати, все убийства происходят по средам.

"