Posted 22 ноября 2006,, 09:19

Published 22 ноября 2006,, 09:19

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

«С помощью такого преступления банк не захватишь»

22 ноября 2006, 09:19
«С помощью такого преступления банк не захватишь»

Заместитель председателя банковского комитета Госдумы Павел Медведев не считает, что убийство первого зампреда Спецсетьстройбанка Константина Мещерякова как-то связано с покушением на первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. «Некоторые СМИ сообщают о якобы некоторой взаимосвязи убийства Мещерякова с Козловым, но я бы не стал выстраивать все это в одну цепочку», — сказал парламентарий, комментируя совершенное накануне убийство банкира в Москве.

Медведев сказал, что не связывает убийство Мещерякова и с переделом собственности. «С помощью такого преступления банк не захватишь», — констатировал он. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, накануне вечером в центре Москвы был застрелен совладелец коммерческого банка Спецсетьстройбанк Константин Мещеряков, сообщили в столичной прокуратуре. «Убийство произошло на улице Новосущевская у дома № 15/2», — сказал источник. Прокуратура северо-восточного округа возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, убийство произошло около 22:00 по московскому времени. Мещерякова убили, когда он подъехал к дому. Первая пуля попала бизнесмену в спину, после преступник сделал контрольный выстрел в голову.

Следствие рассматривает все возможные версии преступления, в том числе профессиональную деятельность убитого.

Ранее, 13 сентября, было совершено покушение на первого зампреда Центробанка Андрея Козлова. Он и его водитель погибли. Заказчики пока не найдены.

"