Posted 22 ноября 2006,, 07:59

Published 22 ноября 2006,, 07:59

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Под Пушкинской площадью создадут подземный город, слив 3 станции метро

22 ноября 2006, 07:59
Под Пушкинской площадью создадут подземный город, слив 3 станции метро

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин подчеркнул, что одним из самых интересных участков строительства по проекту "Большая Ленинградка" станет возведение развязки между Тверской улицей и Бульварным кольцом в районе Пушкинской площади: "Конечно, эта развязка не решит всех проблем на сто процентов, но, с другой стороны, для нас ясно, что мы должны обеспечить беспрепятственный проезд транспорта в северном направлении, сообщает Мосинформ. "Мы решили реализовать идею так называемого всесезонного города и создать единое пешеходное пространство, объединяющее станции метро "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская", и подземное пространство на Манежной площади, создав подземный пешеходный дублер", - сказал Александр Кузьмин.

"Подземный пешеходный дублер будет удобен для москвичей, поскольку погода у нас - не Багамы", - отметил главный архитектор.

"Подземный пешеходный дублер будет спроектирован и построен таким образом, что в местах, где расположены архитектурно-исторические здания, у пешеходов будет возможность подняться наружу", - сообщил Александр Кузьмин. "Фактически, не выходя из метро, москвичи смогут попасть к Мэрии или к Манежу", цитирует главного архитектора "Интерфакс".

"Мы решили вернуться к старой идее московских архитекторов, которые предлагали построить подобное подземное пространство еще в начале перестройки", - сказал Александр Кузьмин.

"