Posted 22 ноября 2006,, 06:46

Published 22 ноября 2006,, 06:46

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Банкиров убивают одного за другим

22 ноября 2006, 06:46
Банкиров убивают одного за другим

Вчера у подъезда собственного дома был застрелен банкир Константин Мещеряков, заместитель председателя правления Спецсетьстройбанка. Убийство произошло на улице Новосущевская у дома № 15/2, сказал источник. По его словам, неизвестный преступник из пистолета выстрелил в совладельца коммерческого банка Спецсетьстройбанк Константина Мещерякова. Прокуратура северо-восточного округа возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, убийство произошло около 22:00 по московскому времени. Мещерякова убили, когда он подъехал к дому. Первая пуля попала бизнесмену в спину, после преступник сделал контрольный выстрел в голову. Следствие рассматривает все возможные версии преступления, в том числе профессиональную деятельность убитого. Источник сообщил, что это убийство по всем признакам носит заказной характер.

Мещеряков Константин Владиленович являлся первым заместителем председателя правления банка, передает РИА «Новости». ООО «КБ “Спецсетьстройбанк”» зарегистрировано в ноябре 1994 года и включено в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов. Среди клиентов банка — «Инком-Недвижимость», «Инком-Лада», «Дженсер-Автосервис», «Альт-Телеком», «Группа ОСТ», «Облспиртторг».

За последние три месяца это уже третье подобное преступление. Тринадцатого сентября совершено покушение на первого зампреда Центробанка Андрея Козлова. Он и его водитель погибли. Одиннадцатого октября в собственном доме застрелен директор отделения «Внешторгбанка 24» Александр Плохин. В обоих случаях заказчики не найдены.

"