Posted 21 ноября 2006,, 21:00

Published 21 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

В Ростове осудили врача, отравившего пациента / В Петербурге чуть не сгорело общежитие ГИБДД / В Хабаровске изъяли 200 тонн китайских игрушек

21 ноября 2006, 21:00
В Ростове осудили врача, отравившего пациента / В Петербурге чуть не сгорело общежитие ГИБДД / В Хабаровске изъяли 200 тонн китайских игрушек

В Ростове осудили врача, отравившего пациента

В понедельник Егорлыкский районный суд вынес приговор врачу-рентгенологу Игорю Говорухе, который в июле этого года по ошибке выписал пациенту яд. Медработника приговорили к двум годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в течение года после освобождения ему запрещено заниматься врачебной деятельностью. Материальный ущерб в размере 3,5 тысячи рублей и моральный – 30 тысяч рублей родственникам погибшего пациента по решению суда должна выплатить Центральная областная больница, где работал Игорь Говоруха. Напомним, что в июле 2006 года 24-летний местный житель Евгений Бучнев скончался от отравления хлористым барием, который ему дал врач-рентгенолог вместо безопасного сульфата бария. Родители потерпевшего требовали гораздо большую компенсацию – 25 миллионов рублей. Мать Евгения намерена обжаловать приговор в областном суде.

Илья МАЛАХОВ, Ростовская область



В Петербурге чуть не сгорело общежитие ГИБДД

В понедельник вечером в Санкт-Петербурге загорелось пятиэтажное здание общежития управления ГИБДД, расположенное на улице профессора Попова. Пламя занялось в одной из комнат на втором этаже и быстро перекинулось на соседние этажи. Пожару была присвоена вторая категория сложности. По данным МЧС, семеро детей и пятеро взрослых успели отравиться угарным газом. Все они были госпитализированы. Женщина, выпрыгнувшая из окна до приезда пожарных, в тяжелом состоянии доставлена в больницу. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. По отзывам соседей, в комнате, где начался пожар, жил мужчина, который часто выпивал.



В Хабаровске изъяли 200 тонн китайских игрушек

Около 200 тонн китайских игрушек сомнительного качества изъяли вчера сотрудники МВД в Хабаровске со склада, принадлежащему торговцу из КНР. От кукольного товара исходил резкий химический запах, что вызвало у блюстителей правопорядка подозрения. У владельца товара не имелось никаких сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. Куклы, плюшевые зверьки и велосипеды должны были попасть к Новому году в торговые точки Хабаровска. Весь товар был изъят. Почти двое суток несколько бригад грузчиков расчищали склад. Для вывоза потребовалось 29 крупногабаритных грузовиков. После экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.



По материала Интерфакса

"