Posted 22 ноября 2004,, 08:09

Published 22 ноября 2004,, 08:09

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Штаб Януковича заминирован, сторонники Ющенко перекрыли Крещатик

22 ноября 2004, 08:09
Штаб Януковича заминирован, сторонники Ющенко перекрыли Крещатик

В избирательный штаб Януковича позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. Тем не менее, штаб продолжает работу по параллельному подведению итогов голосования, сообщает РИА "Новости".

Избирательный штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, расположен в здании киевского кинотеатра "Зоряный". По мнению представителя Януковича, народный депутата Украины Валерия Коновалюка, целью звонка была дестабилизация работы штаба.

Тем временем, десятки тысяч сторонников Виктора Ющенко к 9 утра (10.00 мск) собрались на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает Korrespondent.Net. Толпа увеличивается, люди не умещаются на пешеходной части площади, они перекрыли движение по Крещатику. Сотрудники ГАИ направляют транспортный поток на параллельные улицы.

Один из руководителей штаба Ющенко Николай заявил, что оппозиция намеревается созвать чревычайную сессию Верховной Рады в 16 часов по местному времени (17.00 мск). "Не стесняйтесь высказывать свое неуважение к Центризбиркому, который подтасовывает итоги", - сказал также Фоменко на митинге.

"