Posted 22 октября 2021,, 11:10

Published 22 октября 2021,, 11:10

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

В Кремле объяснили, почему РФ отстает в вакцинации от других стран

В Кремле объяснили, почему РФ отстает в вакцинации от других стран

22 октября 2021, 11:10
Темпы вакцинации в России ниже, чем в европейских странах, потому что сознательность россиян слишком низкая, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Мы хуже, чем ряд европейских стран, проходим вакцинацию, меньше людей вакцинируется, и на фоне возникновения новых, более агрессивных штаммов соответственно больше людей заболевает. Это та реальность, которая сейчас имеет место, - сказал Песков.

Он указал, что медиками сегодня наработаны методики по лечению и опыт по увеличению койко-мест, по обеспечению необходимой логистикой для обеспечения, прежде всего, кислородом и тд.

- Наработан огромный опыт по наращиванию производственного потенциала средствами индивидуальной защиты, другими видами материалов. В этом плане сделана гигантская работа, - отметил пресс-секретарь президента и добавил, что "проблема во многом пока с сознательностью граждан".

Ранее ученые выяснили, что в утренние часы активность иммунной системы выше, чем в другое время суток, поэтому исследователи рекомендовали делать прививку против коронавируса ранним утром.

"