Posted 22 октября 2021,, 08:10

Published 22 октября 2021,, 08:10

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Студентов в период локдауна предложили перевести на дистанционное обучение

Студентов в период локдауна предложили перевести на дистанционное обучение

22 октября 2021, 08:10
Минобрнауки предлагает университетам на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября перевести студентов на удаленное обучение или дать им самостоятельную работу. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий", - заявил он.

Министр добавил, что если вузы найдут возможность продолжить обучение в этот период, это скажется на качестве образовательных услуг. Если на эти дни студентам дадут работу на дом, преподаватели должны будут проконтролировать ее выполнение.

Также министр еще раз призвал всех студентов сделать прививку против коронавируса.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября. Власти регионов могут ввести локдаун раньше, начиная с 23 октября, в зависимости от эпидобстановки в регионе. Так, например, в Москве и Московской области нерабочие дни ввели уже с 28 октября.

Школьников на этот период предложили отправить на каникулы. Для детей тех родителей, которые вынуждены будут продолжить работу в этот период, в детских садах создадут отдельные дежурные группы.

"