Posted 22 октября 2020,, 13:49

Published 22 октября 2020,, 13:49

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

На пострадавших от паводка в Иркутской области территориях появятся новые соцобъекты

На пострадавших от паводка в Иркутской области территориях появятся новые соцобъекты

22 октября 2020, 13:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
До 2022 года на территориях, которые пострадали в Иркутской области от паводка, будет построено шесть социально значимых объектов. Соответствующие госконтракты были заключены сегодня, 22 октября. Губернатор Игорь Кобзев лично проконтролирует их исполнение.

По информации регионального правительства, речь идет о двух школах и двух детсадах в Тулуне, Тулунском районе и Чунском районе, а также культурно-досуговом центре в Евдокимовском муниципальном образовании и физкультурно-оздоровительном комплексе в Нижнеудинске.

«Основная задача, которую мы ставим перед всеми участниками — скорейшая ликвидация последствий чрезвычайной ситуации. Все работы должны быть выполнены качественно и в строго установленные сроки», — подчеркнул губернатор. Он также добавил, что выделенные на ликвидацию последствий наводнения средства должны быть освоены в полном объеме.

В настоящее время на пострадавших территориях также проводится капитальный ремонт. Из 2598 объектов, требующих восстановления, работы уже выполнены в 2034.

Кроме того, ремонт сделан в восьми объектах, находящихся в муниципальной собственности. Еще столько же восстановят до конца осени.

"