Posted 22 октября 2019,, 08:32

Published 22 октября 2019,, 08:32

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Милонов предложил ограничить продажу детского шампанского

Милонов предложил ограничить продажу детского шампанского

22 октября 2019, 08:32
Фото: Губерния Daily
С таким предложением депутат Госдумы обратился к Министерству промышленности и торговли РФ.

Виталий Милонов в своём обращении к главе министерства Денису Мантурову пишет, что детские шампанское и сигареты не содержат в себе ни алкоголя, ни никотина, но уже с юных лет формируют у детей лояльное отношение ко взрослым "прообразам" этих товаров, сообщает РИА "Новости".

"Аналогичная ситуация складывается вокруг популярных сейчас так называемых детских татуировок и детской косметики - буквально с первых лет жизни детям навязывают искаженные представления о внешности, которые перерастают в нечто большее в подростковом возрасте", - считает народный избранник.

Милонов также опирается на мнение родителей и психологов, которые, по его словам, считают, что перечисленные товары представляют опасность для здорового развития детей.

"Замена алкоголя сладким лимонадом, сигарет - шоколадом, навязывание идеалов взрослой вульгарности искажают у подрастающего поколения критическое восприятие и закладывают повышенную толерантность к употреблению полноценного алкоголя и табака в будущем. В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность ограничения свободной продажи данных товаров на территории Российской Федерации ввиду их реальной опасности для здорового развития юных соотечественников", - обращается к министру Милонов.

Ранее Милонов поддержал инициативу по запрету трансляций конкурсов красоты по телевидению. По его мнению, в нормальном обществе этому не место. Ранее предложение запретить трансляции появилось на сайте Российской общественной инициативы.

Авторы обращения на сайте Российской общественной инициативы полагают, что конкурсы красоты вбивают в головы ложные ценности и представления о красоте. Но пока их обращение собрало лишь около 300 голосов.

Виталий Милонов согласился с этим предложением. Более того, он считает нужным вообще запретить такие соревнования, и ограничиться оценкой экстерьера лошадей или собак: "Если мы относимся к женщине как у человеку, как можно оценивать женщину по внешнему виду. То есть одна красивая, другая некрасивая. Как человек может улучшить, добиться каких-то результатов, это то, что дано ему от природы", - заявил он в эфире Радио "Комсомольская правда".

"