Posted 22 октября 2017,, 18:54

Published 22 октября 2017,, 18:54

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Зоогуманизм по-итальянски. И снова стыдно за Россию...

Зоогуманизм по-итальянски. И снова стыдно за Россию...

22 октября 2017, 18:54
Итальянский суд постановил предоставить одинокой работающей женщине оплачиваемый отпуск для ухода за больной собакой. Дело в том, что в Италии существует закон, согласно которому отказ от ухода за животным расценивается как жестокое обращение. За это владельцу животного грозит тюремное заключение на срок до года.

Таким образом, хозяйка совершила бы преступление, если бы не была с собакой, которой требовалось хирургическое лечение и послеоперационный уход. В России уже давным-давно мог бы действовать аналогичный закон, если бы Кремль проявил политическую волю и не препятствовал принятию "Антиживодерского закона" зависшего в Госдуме с 2011 года. Ведь в документе под названием Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды) есть пункт, который мог бы поднять нашу страну почти вровень с цивилизованной Италией и повысить её международный рейтинг в области милосердия, - со 152-го места, которое она сейчас занимает между Эфиопией и Пакистаном, хотя-бы до сотого...

Цитирую дословно. Статья 3 пункт 7 :жестокое обращение с животным - обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного (включая истязание животного, в том числе голодом, жаждой, побоями, иными действиями), нарушение требований к содержанию животных, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в том числе отказ владельца от содержания животного), причинившее вред здоровью животного, либо неоказание при наличии возможности владельцем помощи животному, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии.

А ещё, - очень было бы здорово, если бы российские адвокаты и юристы, вместо защиты прав живодёров, сделали хоть что-нибудь доброе и хорошее для их жертв. Например, - создали организацию наподобие Итальянской лиги против вивисекции (LAV), которая уже 40 лет успешно исполняет заявленную ей миссию: Практиковать и продвигать культурные изменения в отношениях с другими животными, чтобы образ жизни людей и политические решения были основаны на уважении и солидарности со всеми живыми существами, без различия видов.Остановить любые формы эксплуатации и страданий путём признания прав животных , продвижения новых законов и контроля за их применением.

С каждым днём мне становится всё более и более стыдно за свою историческую Родину, руководству которой живодеры оказались духовно близкими, а зоогуманисты - духовно чуждыми...

"