Posted 22 октября 2016,, 17:26

Published 22 октября 2016,, 17:26

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Ветер парализовал движение судов на Дону

Ветер парализовал движение судов на Дону

22 октября 2016, 17:26
Из-за резкого снижения уровня воды, которое было вызвано усилившимся восточным ветром, в низовье реки Дон остановлено движение судов. Об этом сообщают в экстренных службах Южного федерального округа.

Экстренные службы Южного федерального округа сообщают о нарушения в работе судоходства по Азовскому судоходному каналу, а также на линии движения Аксай - Ростов-на-Дону. В частности, из-за резкого снижения воды в судоходной части реки Дон было остановлено движение десятков судов.

«Временно приостановлено движение сухогрузов, танкеров и других судов по Азовскому судоходному каналу, а также на линии движения Аксай - Ростов-на-Дону. В общей сложности примерно от Волгодонска до Ростова-на-Дону в настоящее время отмечается скопление порядка 45 различных судов. В настоящее время уровень воды в реке Дон не позволяет им продолжать движение», - сообщил представитель ведомства, передает INTERFAX.RU.

Как уточняет информационное агентство, резкое снижение воды в судоходной части реки Дон вызвано усилившимся восточным ветром, порывы которого достигают более 20 метров в секунду,

Отмечается, что движение судов может возобновиться после смены направления ветра и повышения уровня воды.

"