Posted 22 октября 2016,, 07:44

Published 22 октября 2016,, 07:44

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Живодерку из Хабаровска поместили под домашний арест

Живодерку из Хабаровска поместили под домашний арест

22 октября 2016, 07:44
Студентка из Хабаровска, которая подозревается в издевательстве и убийстве домашних животных, помещена под домашний арест. Об этом сообщил источник, близкий к следствию.

Подозреваемая в издевательстве и расправами над домашними животными 17-летняя студентка была доставлена в Хабаровск из Новосибирска, где она была снята с рейса правоохранителями во время транзитной пересадки на самолет, следовавший в Санкт-Петербург. Об этом сообщается на сайте краевого управления МВД.

«Судом избрана мера пресечения для подозреваемой в виде домашнего ареста на время следствия», — рассказал источник агентства ТАСС.

Напомним, две жительницы Хабаровска, которые были зарегистрированы в соцсетях под именами Алина Орлова и Кристина Конопля, публиковали на своих страницах снимки покалеченных и расчлененных животных. Узнавшие об этом пользователи Сети подвергли подруг травле, кроме того, неравнодушные граждане создали петицию с просьбой наказать жестоких студенток.

По факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 «Жестокое обращение с животными». Его расследованием занимается следственный отдел СУСК РФ по Хабаровску. Проверку проводит и прокуратура.

"