Posted 22 октября 2015,, 12:14

Published 22 октября 2015,, 12:14

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Суд арестовал водителя «красногорского стрелка» до 19 декабря

Суд арестовал водителя «красногорского стрелка» до 19 декабря

22 октября 2015, 12:14
Суд арестовал водителя «красногорского стрелка» до 19 декабря
Сюжет
Суды

В Москве состоялся судебный процесс по ходатайству следствия об аресте Шоты Элизбарашвили, подозреваемого в пособничестве в трех убийствах, совершенных «красногорским стрелком» Амираном Георгадзе. Защита подсудимого настаивала на его невиновности, сам Элизбарашвили также отвечает свою причастность. Решением суда Элизбарашвили был заключен в СИЗО до 19 декабря.

В четверг в Бабушкинском районном суде Москвы было рассмотрено ходатайство об аресте жителя Красногорска Шоты Элизбарашвили, подозреваемого в причастности к убийству четырех человек его работодателем Амираном Георгадзе. Суд постановил арестовать подозреваемого и заключить его в СИЗО до 19 декабря 2015 года.

В ходе допроса в зале суда подозреваемый заявил о своей непричастности к совершенному преступлению. По словам одной из защитников Элизбарашвили, у подсудимого отсутствовал мотив. «Отдельно хотелось бы сказать, что для того, чтобы совершить такое преступление — четыре трупа! — надо иметь мотив. Но у него его нету! Из уважения Георгадзе? Никто в это не поверит. Он оказался не в то время в ненужном месте. Ему не хотелось умирать! Как только он смог без ущерба для себя скрыться, он немедленно этим воспользовался», - передает «Медиазона» со слов адвоката.

Со стороны следствия заявляют, что факт пособничества имел место быть. «Хочу дополнить свое ходатайство тем, что Элизбарашвили содействовал Геогразде с предоставлением оружия, боеприпасов, его перевозкой к месту преступления. Тем самым он оказал содействие в совершении преступления. Также он перевозил Георгадзе сначала на его автомобиле, потом на своем собственном Форд Фокус», - заявил следователь в ходе судебного процесса. Следствие просит суд заключить Элизбарашвили под стражу, так как он является пособником в трех из четырех убийствах, соврешенных его работодателем Георгадзе.

Напомним, что Шота Элизбарашвили работал водителем у красногорского предпринимателя Амирана Георгадзе. По версии следствия, именно он увез «стрелка» с места преступления в здании администрации Красногорского района. Накануне Элизбарашвили добровольно сдался полиции.

Как сообщали «НИ», 19 октября в Красногорске были убиты четыре человека. В том числе замруководителя муниципалитета Юрия Караулова и главу ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко. Также был застрелен местный житель, попавший под огонь преступника, скрывающегося от полиции. Позже, в доме подозреваемого в убийствах местного бизнесмена Амирана Георгадзе, был обнаружен труп четвертой жертвы. Погибшим оказался Трестан Закаидзе, партнер Георгадзе по строительному бизнесу.

Амиран Георгадзе до сих пор остается не найденным. Следователи обнаружили его автомобиль, но местонахождение самого «стрелка» все еще неизвестно. За информацию о том, где может скрываться Георгадзе,
назначено вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Л.

"