Posted 22 октября 2015,, 11:51

Published 22 октября 2015,, 11:51

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Красноярские подростки убили бомжа и сбросили его с моста

22 октября 2015, 11:51
Красноярские подростки убили бомжа и сбросили его с моста

В микрорайоне Солнечный города Красноярска трое подростков избили бездомного мужчину и сбросили его с пешеходного моста. На момент совершения преступления подростки находились в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, на месте преступления находился один мальчик и две девочки, одна из которых не участвовала в противозаконных действиях.

«14-летняя девушка и 15-летний молодой человек из хулиганских побуждений решили сбросить его с пешеходного моста через котлован. Мужчина упал вниз с высоты четырехэтажного дома и скончался на месте происшествии», - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю, сообщает INTERFAX.RU.

По словам помощника по СМИ руководителя краевого ГСУ СКР Ларисы Нейланд, таким образом подростки развлекались.

«Подростки неблагополучные и сами живут в Солнечном. Встретив случайно мужчину, они его избили, затем подняли на пешеходный мост и оттуда уже сбросили. О происшествии стало известно благодаря камерам наблюдения», - сказала Нейланд.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство). На данный момент решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, что это не первый случай убийства бомжей. В 2011 году центре Калуги пьяные подростки заживо сожгли бездомного мужчину.

А.

"