Posted 22 октября 2011,, 11:57

Published 22 октября 2011,, 11:57

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

От мощного взрыва в Дагестане погиб один человек

22 октября 2011, 11:57
От мощного взрыва в Дагестане погиб один человек

В Дагестане произошел взрыв. В лесу на окраине села Какамахи Карабудахкентского района республики сработало взрывное устройство, сообщает РИА Новости. Жертвой ЧП стал один человек — местный сельчанин 1988 года рождения. Он скончался в результате полученных ранений.

В данный момент силовики выясняют обстоятельства взрыва, ведется расследование происшествия.

Выясняется причастность погибшего к данному происшествию. По этому факту собран материал. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, 19 октября неизвестные открыли огонь по наряду полиции в Каякентском районе Дагестана, четыре человека получили огнестрельные ранения. Инцидент произошел в 18.20 в Каякентском районе Дагестана. Неизвестные, предположительно из машины ВАЗ-2114, обстреляли наряд полиции, в результате четверо сотрудников получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. В МВД Дагестана уточнили, что обстреляли наряд сотрудников ДПС, которые несли дежурство на трассе. В результате нападения, один полицейский получил тяжелые ранения, жизни троих других раненных ничего не угрожает.

Вечером 18 октября в городе Каспийск Республики Дагестан было совершено вооруженное нападение на полицейского. Неизвестные обстреляли автомобиль «Нива», в котором ехал майор полиции. Пострадавший жив, полученные ранения не представляют угрозу для его жизни.

Тринадцатого октября в Махачкале было совершено покушение на жизнь начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Муслима Даххаева. Неизвестные обстреляли машину офицера. В результате сам Даххаев был ранен, но, как позже выяснилось, неопасно. Пострадал также сопровождавший его сотрудник спецназа. Силовики Дагестана задержали нескольких преступников в ходе спецоперации.

Одиннадцатого октября в столице Дагестана при обстреле был ранен полицейский и его товарищ. Инцидент произошел на улице Ярагского. Неизвестные из автомобиля ВАЗ-21014 открыли огонь по джипу, в котором находилось три человека. По предварительным данным, один из них погиб, еще двое доставлены в больницу. Среди раненых был сотрудник ДПС, находившийся в отпуске.

Двадцать шестого сентября в дагестанском городе Дербенте на улице Советская было совершено покушение на полицейского, в результате которого пострадала пожилая женщина — его мать. Для поимки преступников был введен план «Перехват». На одной из улиц Дербента неустановленные лица открыли стрельбу по капитану полиции, шедшему с матерью. В результате пожилая женщина получила ранение, офицер не пострадал. Полицейский стал отстреливаться, но преступники успели скрыться.

У.

"