Posted 22 октября 2010,, 12:10

Published 22 октября 2010,, 12:10

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Записки мэру: москвичи помогут Собянину решить транспортную проблему

22 октября 2010, 12:10
Записки мэру: москвичи помогут Собянину решить транспортную проблему

Свои предложения по решению транспортных проблем смогут направить в Мосгордуму горожане в рамках акции «Записки мэру города Москвы», которая стартовала сегодня.

«Суть акции состоит в том, чтобы собрать предложения о развитии транспортной инфраструктуры Москвы от жителей столицы, которые регулярно сталкиваются с транспортными проблемами города и порой лучше любых специалистов знают, как хотя бы локально можно решить существующие проблемы», - говорится в сообщении интернет-портала «Транспортный сервер Москвы».

В рамках акции любой желающий сможет до 1 ноября 2010 года отправить в редакцию издания свои предложения по решению транспортных проблем. Организаторы выражают надежду, что таким образом им удастся сделать транспортный вопрос приоритетным в управлении городом для нового градоначальника. Сообщается, что все поступившие сообщения будут опубликованы на «Транспортном сервере Москвы» - их сможет прочитать любой желающий.

После завершения акции планируется направить замечания и концепции по модернизации транспортной инфраструктуры Москвы столичному мэру. А интересные «записки» будут переданы в общественные организации, проектные институты, НИИ, а также редакции СМИ.

Напомним, что ранее интернет-портал проводил акцию «Народный контроль», в которой поднимались вопросы по работе метрополитена, контролеров и водителей наземного общественного транспорта, а также по незаконной установке заграждающих устройств на парковках во дворах жилых домов.

Напомним, что на вчерашнем выступлении перед депутатами Мосгордумы Сергей Собянин отмечал в своей программой речи, что после его назначения на пост мэра грядут изменения во всех основных сферах жизни москвичей. В частности, он выделял вопросы бюджетного планирования, градостроительства и сферы ЖКХ, проблемы бюрократии и транспортной системы города.

"