Posted 22 сентября 2022,, 10:49

Published 22 сентября 2022,, 10:49

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Поправки в ТК о трудовых гарантиях для участников СВО внесут в Госдуму до вторника

Поправки в ТК о трудовых гарантиях для участников СВО внесут в Госдуму до вторника

22 сентября 2022, 10:49
Фото: 1MI
Глава комитета палаты по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что анонсированные «Единой Россией» поправки в Трудовой кодекс о гарантиях трудовых прав участников военной спецоперации на Украине внесут в Госдуму до 27 сентября.

«Ранее анонсированные поправки «Единой России» в Трудовой кодекс о гарантиях трудовых прав участников СВО — как мобилизованных, так и добровольцев — будут внесены до следующего заседания Госдумы», — заявил Хинштейн в сообщении на своем Telegram-канале.

Как сообщает «Коммерсантъ», глава комитета Думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) не исключил, что Госдума может принять соответствующие поправки к Трудовому кодексу сразу в трех чтениях. Следующее пленарное заседание палаты состоится 27 сентября.

Накануне глава Совфеда Валентина Матвиенко заявила о подготовке по поручению президент РФ поправок в законодательство для обеспечения трудовых гарантий для военнослужащих. Она отметила, что льготы будут действовать и на участников спецоперации, в том числе мобилизованных. Поправки также позволят обеспечить медицинские и налоговые льготы.

"