Posted 22 сентября 2017,, 16:43

Published 22 сентября 2017,, 16:43

Modified 7 марта, 17:17

Updated 7 марта, 17:17

Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде

Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде

22 сентября 2017, 16:43
Лидер движения "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, задержанный по делу о поджоге машин, был отпущен под подписку о невыезде. Его брат Юрий Калинин, сознавшийся в поджоге, был арестован судом до 11 октября.
Сюжет
Суды

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники, Александр Калинин был допрошен и отпущен под подписку о невыезде, поскольку не принимал участия в поджоге машин рядом с офисом адвоката Константина Добрынина.

Однако по сведениями ТАСС, который ссылается на источник в правоохранительных органах, Калинин все ещё пребывает на допросе, мера пресечения ему пока не избиралась. Собеседник агентства заметил, что срок задержания Калинина ещё не истек.

Официального подтверждения ни одного из сообщений пока нет.

Напомним, что 11 сентября неизвестные подожгли машины рядом с офисом адвоката Константина Добрынина, который представляет интересы режиссера Алексея Учителя. На месте инцидента были найдены обрывки бумаги, на которой было написано "За Матильду гореть". В минувший четверг трое подозреваемых в поджоге были отправлены под арест.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что лидер "Христианского государства" был задержан по ее депутатскому запросу. Кроме того, в пятницу Поклонская вновь выступила с резкими заявлениями в адрес режиссера Алексея Учителя и его творчества. Адвокат Константин Добрынин в беседе с НСН посоветовал Поклонской делать меньше публичных заявлений о фильме "Матильда".

"Себе она уже навредила. Она полностью себя дискредитировала как политик, как депутат. Сейчас она уже начинает вредить непосредственно Госдуме, потому что мы впервые наблюдаем не просто депутата-тролля, а очень низко образованной гражданки, который случайно оказалась в высшем законодательном органе страны и не знает, что существует определённый порядок его работы. Это делает власть смешной. А когда власть смешная, она властью не является", - заметил адвокат.

"