Posted 22 сентября 2016,, 13:26

Published 22 сентября 2016,, 13:26

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

СК РФ передаст в Голландию новые данные о крушении Boeing над Украиной

СК РФ передаст в Голландию новые данные о крушении Boeing над Украиной

22 сентября 2016, 13:26
Следственный комитет принял решение о передаче данных по катастрофе в Донбассе малайзийского лайнера Boeing в Голландию. Новая информация будет получена международной следственной группой.
Сюжет
Авиация

Ранее концерн «Алмаз-Антей» передал компетентным органам России новые данные о крушении малайзийского «Боинга» в июле 2014 года в Донецкой области. Информация представляет собой радиолокационные изображения воздушного пространства на момент катастрофы. РФ, в свою очередь, передаст из голландской стороне.

«Данная информация, касающаяся катастрофы, поступила в распоряжение СК России и в ближайшее время будет передана голландской стороне», - рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин, передает РИА Новости.

По словам специалистов завода, эти данные могут заинтересовать следствие и быть полезными для расследования.

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. В результате авиакатастрофы погибли все 283 пассажира (в основном - граждане Нидерландов), а также 15 членов экипажа.

Позднее в Кремле поставили под сомнение объективность и правдивость доклада экспертно-журналистской группы Bellingcat о причинах крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Напомним, в частности, в докладе говорится о том, что лайнер рейса МН17 малазийских авиалиний был сбит ракетой из российского комплекса «Бук».

"