Posted 22 сентября 2016,, 09:06

Published 22 сентября 2016,, 09:06

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

IKEA собирается начать онлайн-продажи по Москве и области

IKEA собирается начать онлайн-продажи по Москве и области

22 сентября 2016, 09:06
IKEA готовится запустить сервис онлайн-торговли в столичном регионе. Об этом сообщили несколько операторов доставки, работающих по Москве и области.

В столице могут запустить сервис онлайн-продажи мебельной корпорации IKEA. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на представителей некоторых операторов доставки. Как отметили в компаниях, IKEA начала переговоры со многими из них, однако подробности пока не разглашаются.

В свою очередь, представитель российского сегмента IKEA не стал комментировать переговоры с операторами. Он только подтвердил, что развитие онлайн-продаж по столице в планах компании, однако конкретные сроки называть отказался.

Кроме того, отмечает «Коммерсантъ», IKEA подготавливает свою инфраструктуру к старту онлайн-продаж по столице. Церемония начала первого этапа строительства третьей очереди дистрибуторского центра в Есипове назначена на конец сентября. В компании отмечают, что расширение центра в будущем поможет в обслуживании онлайн-продаж.

Отметим, что IKEA осуществляет онлайн-торговлю в 14 из 28 стран своего присутствия. В России сервисы продаж по интернету действуют в Омске, Ханты-Мансийске, Нижневартовске и еще нескольких городах Сибири и Дальнего Востока. Также ритейлер работает с заказами-онлайн в Екатеринбурге и европейской части РФ.

"