Posted 22 сентября 2015,, 13:52

Published 22 сентября 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Фигурант «дела Гайзера» Константин Ромаданов лишился депутатского мандата

Фигурант «дела Гайзера» Константин Ромаданов лишился депутатского мандата

22 сентября 2015, 13:52
Фигурант «дела Гайзера» Константин Ромаданов лишился депутатского мандата

Заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов, проходящий подозреваемым по «делу Гайзера», был лишен депутатского мандата. На сайте избиркома Коми говорится, что Ромаданов не предоставил необходимых документов.

«Ромаданов Константин Юрьевич не представил копию приказа (иного документа) об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата, либо копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей. Зарегистрированный кандидат исключен из списка кандидатов», - говорится в сообщении избиркома.

Также сообщается, что «вакантный депутатский мандат передан Нине Александровне Нестеровой».

В минувшее воскресенье Ромаданов
был арестован как предполагаемый сообщник главы республики Коми Вячеслава Гайзера, которого обвиняют в создании преступной группировки и мошенничестве.

Всего по делу
проходит 19 человек, многие из которых – представители высшего руководства республики.

В минувшую субботу единороссы Коми направили в генсовет партии список из шести депутатов Госсовета на замещение поста спикера. В нем фигурируют Анатолий Родов, до выборов занимавший пост первого заместителя руководителя администрации главы Коми и рассчитывавший стать первым вице-спикером, а также вице-спикер Александр Макаренко, пишет «Коммерсантъ».

«Единороссы Коми никаких телодвижений не предпринимают, ожидая команды от федерального руководства», - заявил изданию источник в партии.

Ю.

"