Posted 22 сентября 2015,, 12:28

Published 22 сентября 2015,, 12:28

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

В иркутском детдоме воспитатель жестоко избила ребенка-инвалида

22 сентября 2015, 12:28
В иркутском детдоме воспитатель жестоко избила ребенка-инвалида

Следственный комитет проверяет иркутский детдом, в котором воспитатель причинила 10-летнему воспитаннику телесные повреждения за нечаянную порчу имущества. Сотрудники СКР опрашивают работников учреждения с целью установить детали произошедшего.

Во вторник Следственный комитет по Иркутской области сообщил о начале проверки одного из местных детских домов, в котором было зафиксировано жестокое обращение с ребенком. «По предварительным данным, воспитатель причинила 10-летнему мальчику телесные повреждения за то, что дети незначительно повредили имущество учреждения», - отмечают на сайте ведомства.

В настоящий момент следователи ведут опрос работников детского дома. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение. Также сообщается, что подозреваемая сотрудница интерната доставлена для дачи показаний

Ранее в Сети появились фотографии мальчика, спина которого покрыта множественными синяками. Под фото содержались просьба о помощи и сообщение о жестоком обращении воспитателя детского дома-интерната №1 Иркутска. Как было отмечено, сотрудница учреждения избила ребенка-инвалида за порчу шланга. Информация об инциденте проверяется детским омбудсменом и сотрудниками Министерства соцразвития.

Л.

"