Posted 22 сентября 2015,, 08:56

Published 22 сентября 2015,, 08:56

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Новосибирских правоохранителей подозревают в избиении и убийстве задержанного

22 сентября 2015, 08:56
Новосибирских правоохранителей подозревают в избиении и убийстве задержанного

Новосибирские полицейские подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью задержанного, а также в убийстве по неосторожности. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как стало известно во вторник, сотрудники одного из районных отделов МВД по Новосибирску подозреваются в избиении и случайном убийстве задержанного. «По версии следствия, днем 8 августа 2015 года сотрудниками патрульно-постовой службы в один из районных отделов УМВД России по г. Новосибирску с целью проверки на причастность в совершении преступления был доставлен 46-летний мужчина. После доставления мужчина был препровожден в кабинет, где с ним проводили проверочные мероприятия двое оперуполномоченных уголовного розыска. Вечером того же дня бригадой скорой помощи потерпевший из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался», - сообщается на сайте областного управления СК РФ. Также отмечается, что эксперты определили причины смерти. Экспертиза показала, что задержанный скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое сотрудников уголовного розыска, проводившие с жертвой следственные мероприятия.

В настоящий момент проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Л.

"