Posted 22 сентября 2015,, 04:25

Published 22 сентября 2015,, 04:25

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Из-за смерти пациента отстранен от должности главврач больницы в Артеме

22 сентября 2015, 04:25
Из-за смерти пациента отстранен от должности главврач больницы в Артеме

Главврач больницы N1 города Артема, где скончался пенсионер якобы из-за того, что медики отвлеклись на визит мэра Владимира Новикова, отстранен от занимаемой должности.

«22 сентября главврач больницы освобожден от занимаемой должности. Такое решение принял вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков», — сообщает пресс-служба администрации региона, пишет INTERFAX.RU.

По словам заместителя главы края, невнимательное отношение руководства и медперсонала медицинских учреждений к пациентам является недопустимым.

«Во всех обстоятельствах происшествия сейчас разбираются следственные органы. Все причастные к гибели пожилого пациента больницы будут наказаны по всей строгости закона. Отстранение от должности главного врача больницы N1 Артема — еще одно напоминание о том, что медицинский персонал обязан приходить на помощь больным незамедлительно, а руководящий состав медучреждений несет полную ответственность за работу каждого сотрудника учреждения», — заявил Серебряков.

Ранее глава администрации приморского города Артем Владимир Новиков заявил, что намерен в суде доказать свою непричастность к смерти пациента в городской больнице. Напомним, что Следственное управление по Приморью возбудило вчера уголовное дело по факту смерти пациента больницы города Артема во время пребывания там мэра.

Т.

"