Posted 22 сентября 2014,, 13:47

Published 22 сентября 2014,, 13:47

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Российский гонщик Евгений Керн разбился на трассе в Евпатории

22 сентября 2014, 13:47
Российский гонщик Евгений Керн разбился на трассе в Евпатории

Российский гонщик Евгений Керн погиб в Евпатории на финале Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории.

Трагедия произошла в воскресенье на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода. Во время заезда гоночный автомобиль на полной скорости врезался в бетонный блок.

«Гонщик погиб. Следственный комитет проводит проверку», - сообщили РИА Новости в следственном управлении СК по республике, добавив, что версии случившего устанавливаются.

44-летний автогонщик пытался установить рекорд на дистанции в 1 км. Машина Керна Nissan GTR разогналась до 300 км\ч, однако перед финишем гонщик не остановился, а наоборот, продолжил набирать скорость. В результате автомобиль врезался в бетонный блок и вылетел в поле, сообщает «Российская Газета». Спортсмен погиб на месте.

По предварительным данным у Евгения Керна отказали тормоза, после чего не сработали подушки безопасности. Существует и другая версия: пилот еще при старте потерял сознание от перегрузки.

Также стоит отметить, что в автомобиле не сработали подушки безопасности, и что сама трасса была не приспособлена для соревнований такого рода.

Спортсмен преодолел дистанцию за 9,8 секунды.

Ю.

"