Posted 22 сентября 2014,, 13:28

Published 22 сентября 2014,, 13:28

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

В Германии произошло ДТП, в котором пострадали пятеро россиян

22 сентября 2014, 13:28
В Германии произошло ДТП, в котором пострадали пятеро россиян

Микроавтобус Volkswagen из Калининграда попал в ДТП под Берлином, пятеро пассажиров получили травмы и ранения, двое госпитализированы.

ДТП произошло с ночь с четверга на пятницу на автобане 2. Микроавтобус врезался в фуру, которая шла впереди. Немецкая полиция считает, что авария произошла по вине водителя микроавтобуса – он уснул за рулем, передает INTERFAX.RU. Пострадавшие находятся в больницах Магдебурга и Бранденбурга.

Между тем, «Русская планета» со ссылкой на калининградские СМИ сообщает о том, что в ДТП пострадали три пассажира микроавтобуса и водитель. Он водитель получил серьезные травмы и потерял глаз. Одна из пассажирок получила перелом ключицы, трех ребер и ушибы головы и носа. Еще одна пассажирка получила легкие ушибы. У третьей пассажирки оказалось перебито легкое.

Владелец микроавтобуса заявил, что в полиции Германии ему сообщили, что ехавшая впереди фура сбила дорожного рабочего и резко затормозила. В результате микроавтобус врезался в эту фуру.

В Калининграде большой популярностью пользуются трехдневные туристические поездки в Берлин, которые организуют местные турфирмы, отмечают «Вести».

Ю.

"