Posted 22 сентября 2014,, 09:51

Published 22 сентября 2014,, 09:51

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Создатели «Спокойной ночи, малыши!» показали придуманного Путиным героя

Создатели «Спокойной ночи, малыши!» показали придуманного Путиным героя

22 сентября 2014, 09:51
Создатели «Спокойной ночи, малыши!» показали придуманного Путиным героя

Новым персонажем детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигренок по имени Мур.

«Представляем вам живого прототипа нашего нового героя - амурского тигренка. Полное его имя Амур, а сокращенное – Мур», - заявил сегодня председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", которая выпускает передачу, Александр Митрошенков.

В зал, где проводилась посвященная передаче пресс-конференция, ввели настоящего амурского тигренка, продемонстрировав его журналистам. Также на пресс-конференции показали изображение Мура и игрушку в виде нового героя.

Как писали ранее «НИ», о том, что в известной передаче для детей появится новый персонаж, Митрошенков заявил в конце августа. По его словам, идея персонажа была подсказана президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», — рассказал тогда Митрошенко.

Продюсер подчеркнул, что в самой программе новый персонаж появится в виде нарисованной 3D-модели и будет «очень современным героем».

Передача для детей «Спокойной ночи, малыши!» выходит на российском телевидении с 1 сентября1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.

Ю.

"