Posted 22 сентября 2013,, 11:57

Published 22 сентября 2013,, 11:57

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

На певца Витаса совершено покушение во время концерта - адвокат

22 сентября 2013, 11:57
На певца Витаса совершено покушение во время концерта - адвокат

Адвокат скандально известного исполнителя Виталия Грачева, известно как Витас, Сергей Жорин рассказал, что во время концерта на Дне города в Приозерске на артиста было совершено покушение. Он отметил, что нападение может быть связано с ДТП, когда певец на внедорожнике сбил велосипедистку.

Жорин рассказал Life News, что один из музыкантов разбил гитару о голову нападавшего, пытаясь защитить певца. Затем на помощь подоспели охранники, которые задержали нападавшего.

Адвокат не исключает, что случившееся на концерте может быть связан с инцидентом, который произошел в мае этого года, тогда в Москве певец, сидя за рулем внедорожника, сбил девушку на велосипеде, а затем ударил одного из сотрудников МВД.

«Возможно, мотивом этих действий могла стать месть. Насколько мне известно, это не единичный случай. Возможно, покушение связано с той историей, которая произошла с Витасом в мае этого года. Безусловно, в первую очередь нужно установить вред здоровью, который был причинен Витасу, и, конечно же, немаловажным является установление мотива совершения данного преступления. Конечно, как адвокат Витаса, я буду очень внимательно наблюдать за проверкой, которая будет проходить по данному факту», - заявил Жорин.

В интернете пока появилось всего несколько
видео, на которых видно инцидент. Так, на одной из записей видно, как мужчина выбегает на сцену и начинает душить певца во время выступления.

Стоит отметить, что в МВД не подтвердили факт нападения на Витаса во время выступления в Ленинградской области: «Факт совершения противоправных действий в отношении данного гражданина не подтверждается, заявлений в полицию не поступало», - сообщил представитель главка МВД по Петербургу и Ленобласти, передает РИА Новости.

К.

"