Posted 22 сентября 2012,, 09:03

Published 22 сентября 2012,, 09:03

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

В центре Москвы из-за митингов ограничат движение транспорта

22 сентября 2012, 09:03
В центре Москвы из-за митингов ограничат движение транспорта

Движение автотранспорта в центре Москвы будет ограничено в субботу из-за шествия противников закона о ювенальной юстиции, об этом сообщается на официальном сайте столичного ГИБДД .

В связи с проведением 22 сентября 2012 года шествия и митинга с 14.00 (мск) до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по Бродникову переулку, ул. Малая Якиманка, Якиманской и Крымской набережным. Движение по ул. Большая Якиманка будет ограничено на время прохождения колонны.

Организаторами шествия и митинга против ювенальной юстиции выступили партия «Новая Великая Россия», «Профсоюз граждан России», движение «Суть времени» и Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС), уточняет Лента.ру. Шествие начнется в 15:00 (мск) у станции метро «Полянка». В 16:00 (мск) оно завершится митингом на территории Центрального дома художника (ЦДХ) на Крымском валу. Акция согласована мэрией Москвы, количество участников - 2 тысячи человек.

Как
сообщается в блоге основателя «Профсоюза граждан России» Николая Старикова, участники митинга выступают против российских законов, «разрушающих семью и нарушающих Конституцию».

«На митинге будут подведены итоги сбора подписей граждан России под обращением к президенту Российской Федерации, и зачитан список более ста деятелей культуры и искусства, подписавших открытое письмо в защиту семьи и детства», - сообщили Newsmsk.com в оргкомитете.

РБК добавляет, что в 12:00 (мск) КПРФ также проводит Всероссийскую акцию протеста на площади Революции, направленную против роста тарифов ЖКХ и «уничтожения образования», а также против вступления России в ВТО. Предположительное число участников акции, согласованной со столичной мэрией - 5 тысяч человек. О перекрытии прилегающих к площади улиц не сообщается.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Н.

"