Posted 22 сентября 2011,, 07:04

Published 22 сентября 2011,, 07:04

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Дерзкое ограбление - из офиса «дочки» РЖД похищен сейф с документами

22 сентября 2011, 07:04
Дерзкое ограбление - из офиса «дочки» РЖД похищен сейф с документами

Столичная полиция возбудила уголовное дело в связи с нападением на ОАО «Федеральная пассажирская компания», дочернюю компанию ОАО «РЖД».

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Из здания, похищен сейф с документами. Об этом в четверг уточняет INTERFAX.RU.

По словам источника, пятеро грабителей в медицинских масках проникли в здание московского филиала компании в доме номер 4 на улице Верземнека, около 3:00 ночи в среду. Грабители взломали замок на оконной решетке на первом этаже здания.

Там они связали трех находившихся в здании человек: 39-летнюю женщину-диспетчера, 34-летнего охранника и 24-летнего водителя. Охранника грабители избили, врачи констатировали перелом правой кисти, раны и ссадины. Позже ему была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

Затем преступники вскрыли 11 кабинетов на втором этаже здания, однако ничего ценного не нашли. Уходя, они забрали с собой сейф со служебной документацией

Собеседник агентства сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в помещение), которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

Он также добавил, что ведется розыск преступников, но пока не представляется возможным составить их фотороботы, т.к. лица были закрыты, а система видеонаблюдения в здании нет.

Н.

"