Posted 22 сентября 2010,, 08:31

Published 22 сентября 2010,, 08:31

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

В Москве открывается фестиваль «Серебряный век или синтез искусств»

22 сентября 2010, 08:31
В Москве открывается фестиваль «Серебряный век или синтез искусств»

В среду 22 сентября в Москве в концертно-выставочном зале Мемориального музея А. Н. Скрябина состоится открытие фестиваля «Серебряный век или синтез искусств», сообщается в пресс-релизе.

Фестиваль предполагает объединить талантливую молодёжь в творческие группы, став художественным и, своего рода, психологическим экспериментом для тех молодых москвичей, которые уже заявили о себе в той или иной сфере искусства.

Композиторы, музыканты, художники, поэты, фотографы, актёры, не потеряв своей внутренней свободы, станут соавторами в раскрытии заданной темы. Пять групп, в которые войдут по десять молодых представителей разных творческих профессий, представят свои программы в духе культуры Серебряного века, одной из характерных черт которого была идея синтеза искусств. Не случайно этот фестиваль разворачивается на площадях Мемориального музея А. Н. Скрябина, так как идеей синтеза искусств пронизано и творчество великого русского композитора.

Фестивальные вечера будут проходить с октября по май 2011 года. Победители фестиваля, объявленные в июне, помимо традиционных дипломов, получат право на проведение авторских вечеров в концертно-выставочном сезоне в 2011-2012 гг.

"