Posted 22 сентября 2009,, 08:27

Published 22 сентября 2009,, 08:27

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

В Екатеринбурге наивных жителей  лечат от свиного гриппа «путем орошения»

В Екатеринбурге наивных жителей лечат от свиного гриппа «путем орошения»

22 сентября 2009, 08:27
В Екатеринбурге наивных жителей лечат от свиного гриппа «путем орошения»

В Екатеринбурге мошенники попросили местных жителей уплатить по 360 рублей за санитарную обработку помещений от вируса свиного гриппа «путем орошения». Соответствующие квитанции многие горожане обнаружили недавно в своих почтовых ящиках, сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора.

Получателем платежа значится некое ООО "Урал-С". Организация расположена по фальшивому адресу г.Екатеринбург, ул.Ясная, 6, офис 53. В пятиэтажном здании на улице Ясной дом 6, такой компании нет.

Вызывает удивление и то, что у компании-лохотрон оказалась база данных всего города – в квитанциях указаны ФИО и адреса.

Санитарные врачи обращают внимание, что не давали рекомендации на подобную санитарную обработку ни указанной фирме, ни какой-либо другой организации. К тому же, указанный в квитанции метод не является эффективным против свиного гриппа, а само извещение содержит грубые орфографические ошибки.

По официальной статистике, сегодня в нашей стране уже зарегистрировано более тысячи случаев заболевания свиным гриппом. Но, возможно, что на самом деле их в десятки раз больше. Для сравнения: в мире, по сведениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), зафиксировано 302.227 случаев заболевания свиным гриппом, из них 4.114 закончились летальным исходом.

"