Posted 22 сентября 2006,, 12:05

Published 22 сентября 2006,, 12:05

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Зимой в Москве вновь могут ввести ограничения в подаче электричества

22 сентября 2006, 12:05
Зимой в Москве вновь могут ввести ограничения в подаче электричества

Предстоящей зимой в Москве может быть снижен потолок отрицательной температуры, при которой начинаются ограничения в подаче электроэнергии, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов.

"В прошлом году потолок температуры, при которой мы начинали ограничивать подачу электроэнергии, составлял 30 градусов, в этом году он может быть ниже", - сказал П.Аксенов.

По его словам, это связано с тем, что объемы энергии, которая вырабатывается в городе, не увеличились, а количество потребителей за счет строительства новых домов, объектов соцсферы, предприятий увеличилось на 8-10%.

"Прошлой зимой пик потребления электроэнергии составлял 16 млн киловатт", - отметил П.Аксенов.

Он также рассказал, что сейчас идет работа по формированию списков предприятий по каждому округу, которым в случае необходимости может быть ограничена подача электроэнергии.

"В этот список не включаются только объекты социальной сферы и жилые дома, все остальные объекты могут быть ограничены в подаче электроэнергии", - сказал П.Аксенов.

По его словам, работа ведется совместно с префектурами для того, чтобы определить наиболее значимые для округа предприятия, и как можно меньше ограничивать потребление ими электроэнергии.

"