Posted 22 августа 2017,, 16:38

Published 22 августа 2017,, 16:38

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Лидера группы "Рабфак"  нашли мертвым

Лидера группы "Рабфак" нашли мертвым

22 августа 2017, 16:38
В Москве найден мертвым лидер музыкальной группы "Рабфак" Александр Семенов. На его странице Facebook об этом пишут его друзья и знакомые.

Его друзья рассказывали, что он заперся в своем доме на засов изнутри и не отвечал в течение нескольких дней.

"Мы всполошились, потому что много людей знают, что он постоянно на связи. И вдруг проходит день, а связи с ним нет. Зная, что у него проблемы со здоровьем, конечно, мы стали беспокоиться. Я сразу приехал к нему на съемную квартиру, стал колотить в дверь, оставил заявление в полиции", — рассказал "Новой газете" один из друзей погибшего, поэт Александр Елин.

Полицейские отказывались вскрывать квартиру, заявив, что это незаконно. Они утверждали, что открыть квартиру может только ее хозяин. В итоге квартиру дверь открыли утром, так как дубликат ключей был у дальнего родственника музыканта.

Проникнувшие в квартиру обнаружили Семенова мертвым. Елин не может пока назвать точную причину смерти лидера группы.

"Тяжелых заболеваний у него не было. Был диабет, сердечные болезни и избыточный вес в 180 килограммов. Я с ним в четверг пил кофе, он был обычным, таким, как всегда", — добавил Елин.

Семенов был автором музыки, вокалистом и продюсером группы "Рабфак", ставшей известной после песни "Наш дурдом голосует за Путина". Песню записали в октябре 2011 года перед выборами в Государственную думу.

"