Posted 22 августа 2016,, 19:06

Published 22 августа 2016,, 19:06

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Замглавы УСБ ФСБ Феоктистов уволен со своего поста

22 августа 2016, 19:06
Первый замглавы Управления собственной безопасности ФСБ РФ Олег Феоктистов был уволен со своей должности. Официального указа президента об отставке Феоктистова еще не поступало.

Генерал Олег Феоктистов был освобожден от должности заместителя начальника Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Об этом сообщает издание The New Times, ссылаясь на собственный источник.

«Для нас уход генерала Феоктистова - как гром среди ясного неба. На Олеге Владимировиче все тут держалось, и мы были за ним как за каменной стеной», - прокомментировал ситуацию источник издания.
При этом уточняется, что официального указа президента об отставке Олега Феоктистова еще нет. Однако генерал уже переведен в аппарат прикомандированных сотрудников ФСБ.

Напомним, что в июне ушел в отставку руководитель одного из ключевых управлений ФСБ, отставку генерал-майор Виктор Воронин. Он возглавлял управление «К», отвечавшее за борьбу с коррупцией в кредитно-финансовой сфере страны. По некоторым данным, генерал был вынужден подать в отставку после того, как его подчиненные оказались замешаны в истории с контрабандой.

"