Posted 22 августа 2016,, 13:29

Published 22 августа 2016,, 13:29

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Рособрнадзор опубликовал итоги опроса россиян об изменениях в системе ЕГЭ

Рособрнадзор опубликовал итоги опроса россиян об изменениях в системе ЕГЭ

22 августа 2016, 13:29
Рособрнадзор опубликовал предварительные итоги опроса, согласно которому россияне ничего не хотят менять в системе сдачи ЕГЭ.

По предварительным итогам голосования, запущенного Рособрнадзором 16 августа, россияне не хотят ничего менять в системе проверки знаний ЕГЭ. Уточняется, что всего в опросе приняли участие свыше 4,7 тыс. человек.

На сайте ведомства пользователям предлагается ответить на вопрос «Что нужно изменить в ЕГЭ?». Для этого необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа. Самым популярным на данный момент вариантом оказался ответ «Ничего не надо менять, достаточно нововведений», за который проголосовали 1,9 тыс. человек более 40% от общего числа принявших участие в опросе).

Также 1,6 тыс. человек выбрали предложение «Сделать во время ЕГЭ получасовой перерыв, чтобы можно было отдохнуть и перекусить». Ответ «Исключить тестовую часть из заданий по всем предметам» выбрали около 15% посетителей, а «Ввести устную часть в ЕГЭ по русскому языку и другим предметам» – около 9% проголосовавших.

Отмечается, что предложения для опроса были выбраны из поступивших ранее на «горячую линию» Рособрнадзора.

Единый государственный экзамен является выпускным экзаменом в школах и вступительным экзаменом в вузы России. ЕГЭ проводится с 2001 года, когда он был проведен в экспериментальном порядке в некоторых субъектах страны.

"