Posted 22 августа 2016,, 09:20

Published 22 августа 2016,, 09:20

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В России появится приложение для отслеживания школьных оценок и прогулов

В России появится приложение для отслеживания школьных оценок и прогулов

22 августа 2016, 09:20
Приложение «Дневник.ру» будет рассылать уведомления родителям о прогулах и плохих отметках их детей. Также сервис подскажет, на какие предметы следует обратить внимание из-за низкой успеваемости ребенка.

В России готовятся выпустить приложение, которое позволит родителям отслеживать успеваемость и посещаемость своих детей. Сервис будет называться «Дневник.ру» и станет доступен уже в сентябре, пишут «Известия».

Отмечается, что приложение будет присылать родителям пуш-уведомления, когда их ребенок прогуляет урок или получит плохую оценку. Также в сервис встроят мессенджер для общения родителей с учителями.
Кроме того, при помощи программы можно будет узнать о домашнем задании ребенка и отследить, по каким предметам ему следует «подтянуть» успеваемость.

Разработчики отмечают, что сервис в первую очередь будет рассчитан на регионы, в которых еще не развит широкополосный интернет, и люди активно выходят в сеть с мобильных устройств. Приложение будет работать даже в условиях самой низкой скорости соединения, отмечают создатели.

"