Posted 22 августа 2015,, 13:44

Published 22 августа 2015,, 13:44

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Жителей старого московского дома эвакуируют из-за найденных на чердаке боеприпасов времен ВОВ

22 августа 2015, 13:44
Жителей старого московского дома эвакуируют из-за найденных на чердаке боеприпасов времен ВОВ

Жильцов старого дома на юге Москвы эвакуировали после того, как на чердаке были обнаружены боеприпасы времен Веоликой Отечественной войны.

«В субботу при проведении ремонтных работ на чердаке жилого дома, 1929 года постройки, на Мытной улице, дом 56, были найдены три боеприпаса времен Великой Отечественной войны», - сообщил INTERFAX.RU в пресс-службе московской полиции.

В целях безопасности жильцы дома эвакуируются сотрудниками полиции, после чего боеприпасы будут осматривать специалисты. В полиции пояснили, что речь идет о трех минометных минах.

Неразорвавшиеся снаряды времен Великой Отечественной войны нередко находят в Москве при проведении строительных работ. Ранее «НИ» писали, что в феврале 2014 года снаряд, предположительно, времен Великой Отечественной войны найден при проведении строительных работ на северо-западе Москвы. 16 августа того же года снаряд времен ВОВ нашли в центре города на Большой Дмитровке. Прибывшие на место взрывотехники направили его на утилизацию. А в апреле 2014 года на юго-востоке Москвы при рытье траншеи была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Жильцы двух домов, рассоложенных поблизости, были эвакуированы . Позже снаряд времен ВОВ нашли в подвале храма 16 века в центре Москвы. Храм Косьмы и Дамиана в Старых Панех на Китай-городе был временно закрыт.

Т.

"